Gamerch
Black Survival 資料室

ランキング履歴(20.12.09~12.21)

最終更新日時 :
1人が閲覧中
作成者: ゲストユーザー
最終更新者: ゲストユーザー

プレシーズン(8→9)

20. 12/09 - 12/21

前回のアップデート(20.12/09)

  • 勝率や使用率に影響する前回の調整点を参考として記載しています.
  • 緑字は上方修正、赤字は下方修正です.

調整対象調整内容
実験体
彰一
・無慈悲(共通)
 ┗発動スタック
  ┗「6回毎 → 5回毎」
実験体
クロエ
・マリオネット(共通)
 ┗持続時間
  ┗「20秒 → 60秒」
・基本攻撃力
 ┗「10 → 12」
アイテム
青色の短刀
・製作個数
 ┗「20個 → 30個」
アイテム
アストラペ
・武器攻撃力
 ┗「44 → 46」
アイテム
魔弾の射手
・レシピ変更
 ┗「ダブルリボルバーSP + 鉄板」
             ▼
  「ダブルリボルバーSP + ハンドキャノン」
・アイテムスキル:魔弾
 ┗「3回目の攻撃は必中」
      ▼
  「2回目の攻撃は必中」
アイテム
アマゾネスアーマー
・致命打被害減少量
 ┗「-12% → -19%」

勝率ランキング

獅子
以上
勝率全
体
1ー,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 16.3%1
2▲,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 14.3%7
3▲,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 14.0%5
4▼,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 13.7%6
5▲,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 13.0%3
6▲,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 12.9%16
7▼,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 12.7%2
8▲,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 12.5%18
9▼,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 12.4%10
10▲,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 12.3%17
11▲,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 12.1%44
12▲,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 12.0%8
13▲,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 11.8%39
14▲,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 11.8%15
15▼,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 11.8%24
16▼,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 11.7%4
17▼,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 11.7%23
18▲,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 11.7%9
19ー,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 11.6%11
20▲,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 11.5%31
21▼,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 11.5%25
22▼,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 11.5%20
23▲,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 11.4%34
24▼,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 11.4%13
25▲,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 11.3%14
26▲,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 11.2%21
27▲,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 11.2%12
28▼,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 11.1%28
29▲,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 10.7%26
30▼,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 10.6%22
31▼,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 10.5%35
32▲,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 10.4%19
33▲,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 10.2%27
34▼,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 10.2%38
35▲,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 9.9%41
36▼,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 9.9%40
37▼,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 9.9%29
38▼,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 9.8%36
39▼,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 9.7%43
40▲,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 9.4%37
41▲,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 9.2%32
42▼,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 9.2%33
43▼,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 9.1%42
44▲,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 7.7%45
45▼,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 7.5%46
46▼,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 7.2%30

使用率ランキング

獅子
以上
使用率全
体
1ー,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 6.6%1
2ー,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 5.2%2
3ー,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 4.9%6
4▲,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 4.9%5
5▼,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 4.7%7
6ー,,,,,,,,,,,,,,,,,, 4.5%3
7ー,,,,,,,,,,,,,,,, 4.1%4
8▲,,,,,,,,,,,,,, 3.6%9
9▲,,,,,,,,,,,,,, 3.4%8
10▲,,,,,,,,,,,,,, 3.4%12
11▼,,,,,,,,,,,,, 3.3%15
12▲,,,,,,,,,,,,, 3.2%13
13▼,,,,,,,,,,,, 3.1%16
14▲,,,,,,,,,,,, 3.1%14
15▲,,,,,,,,,,, 2.7%10
16▼,,,,,,,,,,, 2.7%11
17▼,,,,,,,,,, 2.4%20
18▲,,,,,,,, 2.1%19
19▼,,,,,,,, 2.1%17
20▼,,,,,,, 1.8%27
21▼,,,,,,, 1.8%18
22▲,,,,,,, 1.8%22
23▲,,,,,,, 1.7%21
24▼,,,,,,, 1.7%23
25▼,,,,,, 1.6%24
26▲,,,,,, 1.5%29
27▼,,,,,, 1.5%28
28▲,,,,,, 1.4%25
29▼,,,,, 1.3%32
30▲,,,,, 1.3%33
31▼,,,,, 1.2%30
32▲,,,, 1.1%26
33▲,,,, 1.0%36
34▼,,,, 1.0%40
35▼,,,, 0.9%37
36▲,,,, 0.9%39
37▼,,,, 0.9%41
38▼,,,, 0.9%35
39▲,,,, 0.9%34
40▲,,, 0.8%38
41▼,,, 0.8%42
42ー,,, 0.7%31
43▼,,, 0.7%43
44ー,, 0.5%44
45ー, 0.2%45
46ー, 0.2%46

勝率表

ランク戦の勝率表
各項目
Win rate勝率. オレンジが優勝、黒が2位、灰色が3~5位
Pick rate実験体の使用率
Expected RPRP(ランクポイント)の獲得期待値

ランク戦全体
一番優勝した実験体は「ビアンカ」です.
一番使用率が高い実験体は「彰一」です.
RPを獲得できる
5位以内の確率が最も高い実験体は「ビアンカ」です.

獅子リーグ以上
一番優勝した実験体は「ビアンカ」です.
一番使用率が高い実験体は「彰一」です.
RPを獲得できる
2位以内の確率が最も高い実験体は「ビアンカ」です.

武器種と潜在能力の勝率表
各項目
Win rate武器種/潜在能力の勝率. オレンジが優勝、黒が2位、灰色が3~5位
Pick rate武器種/潜在能力の使用率
Expected RP武器種/潜在能力のRP(ランクポイント)の獲得期待値

武器種、潜在能力
・一番優勝した武器種は「拳法」です.
・一番優勝した潜在能力は「加速」です.
・一番使用された武器種は「鈍器」です.
・一番使用された潜在能力は「加速」です.
・RPの獲得期待値が一番高い武器種は「突き」です.
・RPの獲得期待値が一番高い潜在能力は「加速」です

LINK:Twitter(20.12/23)


コメント (ランキング履歴(20.12.09~12.21))
  • 総コメント数0
新着スレッド(Black Survival 資料室)
注目記事
ページトップへ